Auction archive: Lot number 46

PHILIPPE HIQUILY (1925 - 2013)

€15,000 - €30,000
ca. US$16,284 - US$32,568

€15,000 - €30,000
ca. US$16,284 - US$32,568

L'instable I, 1960 Fer forgé, signé et daté sur le socle 66 x 68 x 28 cm - 25 63/64 x 26 49/64 x 11 1/32 in. PROVENANCE: Galerie Yves Gastou, Paris Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE: - MARINI AlexandraI ; Philippe Hiquily : catalogue raisonné, 1948 - 2011, Volume 1, Paris, Editions Loft, 2012 ; exemplaire similaire reproduit p.132 - JOUFFROY Jean ; Hiquily, Edition Georges Fall, Paris, 1962 ; exemplaire similaire reproduit p. 76

11 Apr 2024
Aguttes
Aguttes Neuilly

11 Apr 2024
Aguttes
Aguttes Neuilly