CHARME, 2006 Tempera sur toile Daté au dos Annoté «avec du charme» au dos 35,5 x 24 cm - 13.97 x 9.44 in. Tempera on canvas Dated at the back Annotated «avec du charme» at the back Provenance: - Galerie Hervé Loevenbruck, Paris - Collection particulière, USA - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la collection précitée) Exposition: - Philippe Mayaux, Prix Marcel Duchamp 2006, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, Paris, Exposition du 10 mai au 15 août 2007