Philippe Mohlitz (né en 1941) Soulèvement soudain et puissant des eaux de mer. 1971. Burin. 167 x 198. Très belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée, non signée, du tirage effectué en carte de vœux pour la maison Prouté. Toutes marges. Cadre. Joint : Miguel Fraley (né en 1950). L’Arrivée des renforts. 1980. Eau-forte. 267 x 241. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Marges. Cadre. Tirage à 100 épreuves. Ens. 2 p.