Photographe non-identifié Salvador Dali, 1947 Épreuve argentique d'époque Signée et dédicacée à l'encre par Salvador Dali : "Pour Nada. Dali 1947" 27 x 26,3 cm Provenance : ancienne collection Nada Patcevitch, femme de Iva Patcevitch directeur des éditions Conde Nast de 1942 à 1971