PIAGET, N°9212-107435 VERS 1970
Montre bracelet pour homme en or jaune 18K (750), de forme rectangulaire, boîtier et cadran à décor de pointe de diamants. Montre à remontage mécanique de calibre Piaget. Bracelet en or jaune soudé de Gai Frères. Cadran, boîtier et mouvement signés. Longeur : 17 cm environ. Poids : 57,7 g. A fine 18K gold mechanical wristwatch, by Piaget, circa 1970.