piano demi-queue en palissandre et placage de palissandre, erard A ROSEWOOD AND VENEERED ROSEWOOD BABY GRAND PIANO, ERARD reposant sur des pieds fuselés à larges cannelures ; marque à l'encre à l'intérieur : par brevet d'invention Erard 13 et 21 rue du Mail et cadre métallique portant le n°7914 (insolé)