PIATTAIA PIEMONTESE IN NOCE E LEGNI SCURITI, parte superiore con cimasa sagomata, tre ripiani a giorno su cassettini, parte inferiore con bordo modanato, tre cassetti su due sportelli decorati a rilievo con motivi stilizzati, piedi a mensola (difetti, mancanze, restauri e sostituzioni) largh. cm 133, alt. cm 242, prof. cm 51 A PIEDMONTESE WALNUT DRESSER