Details
[PICABIA, Francis, Georges BRAQUE Joan MIRO, Pablo PICASSO Léopold SURVAGE Jean HUGO Camille BRYEN ..]
La Carotide. I-VII. Alès, PAB, 1956-1957
La Carotide. I-VII
Alès, PAB, 1956-1957
ENSEMBLE COMPLET DES 7 NUMÉROS DE LA REVUE LA CAROTIDE
In-12 carré (125 x 110 mm), plaquettes sur vélin blanc, bleu ou crème
TIRAGE : limité à 100 exemplaires pour les numéros IV à VII, non précisé pour les numéros I à III
ILLUSTRATION : dessins reproduits en noir de Francis Picabia Geroges Braque, Jean Hugo Camille Bryen Joan Miró Pablo Picasso Léopold Survage
Les 7 plaquettes réunies sous une RELIURE SIGNÉE DE LOBSTEIN, bradel plein box bleu, dos de maroquin noir titré or
Textes de Francis Picabia PAB, Saint-Jean de la Croix René Char, André Frénaud, Frederico Garcia Lorca, Alain Borne, Louis Emié, Jean Lebrau, Camille Bryen Gaston Puel, Tristan Tzara Raymond Queneau
Complete set of 7 issues of La Carotide
Details
La Carotide. I-VII
Alès, PAB, 1956-1957