PICARD N° 26/7533, vers 1930 Beau chronographe bracelet en or 18K (750). Boîtier rond. Anses mobiles. Cadran crème avec deux compteurs, échelles télémétrique et tachymétrique, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran et mouvement signés. Diam. 36mm. Poids brut 46,4g. FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH. Bibliographie Paulwhite, "I cronographi da polso. Preziose memorie del XX secolo", Milla Editore, Rome, Volume I, reproduit en couleurs, pp. 206 et 207. Bracelet Crocodylidae spp Ces spécimens sont en conformité avec le Règlement CE 338-97 du 9 décembre 1996. En revanche, pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. These specimens are in compliance with the EC 338 to 97 of 9 December 1996 Rule. Conversely, for an export of EU, CITES re-export is required, it is the responsibility of the prospective purchaser.