Pablo Picasso EAUX-FORTES POUR LES MÉTAMORPHOSES. LAUSANNE, ALBERT SKIRA, 1931. In-4 (343 x 262 mm), chemise, étui de l'éditeur. SUITE BARRÉE DES 30 EAUX-FORTES ORIGINALES DE PICASSO pour illustrer les « Métamorphoses ». Tirage à 110 exemplaires, un des 10 HC sur Chine, n° IV signé des initiales de l'éditeur.