PICASSO] -- GODET, Robert-J. L'Age de soleil. Avec une gravure de Pablo Picasso [Paris:] Aux dépens de l'auteur, 1950. In-4 (282 x 225 mm). Pointe sèche volante de Pablo Picasso ["La Torera"] datée sur le cuivre "samedi 29 avril 1944". Broché, couverture en papier gaufré, (couverture insolée). Tirage limité à 1114 exemplaires numérotés. Celui-ci hors numérotation mais ACCOMPAGNé D'UNE POINTE SèCHE SUPPLéMENTAIRE (tête de femme, signée et dédicacée dans le cuivre "Picasso pour Roby") et d'un éTAT EN NOIR DE LA GRAVURE, habituellement réservé aux 100 exemplaires sur vélin du Marais. Goeppert-Cramer 57.