[PICASSO]. Les Dames de Mougins. Secrets d'alcôve d'un atelier. Texte par Hélène PARMELIN. Paris, Cercle d'Art, s. d. [1964]. In-4°, toile écrue illustrée en couleurs et jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur. Nombreuses reproductions en couleurs ; lettrines par Picasso. Petites déchirures avec manques à la jaquette.