SANS TITRE, 1970 Pastel sec sur papier Signé et daté 30.8.70 Dédicacé Rehauts de pastel sur plusieurs pages du livre 18,5 x 23,5 cm - 7.28 x 9.25 in. Pastel on paper Signed and dated 30.8.70 Dedicated Highlights of pastel on several pages Oeuvre réalisée sur une double-page de l'ouvrage Le désir attrapé par la queue, Picasso, NRF, Editions Gallimard, Paris, 1964 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Claude Picasso Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur