Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Lithografie, Les mains liées, nach einer Zeichnung von Picasso, im Druck nummeriert I, veröffentlicht bei Mourlot Frères (Paris 1964), rs. typografisch bedruckt, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 32 x 24 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm