Auction archive: Lot number 47

Picasso, Pablo (Malaga 1881-1973 Mougins) Picasso, Pablo (Malaga 1881-1973 Mougins)

CHF0
CHF4,200
ca. US$4,336

CHF0
CHF4,200
ca. US$4,336

La Guerre et la Paix. 1954. Kreidelithographie auf Velin. U. l. sig. und nr. "Picasso 29/100", u. r. im Stein dat. "10.2.54.". Gerahmt. Lichtrand. Literatur: E.-G. Güse / B. Rau. Pablo Picasso Die Lithographien. Werkverzeichnis. Stuttgart, 1988. Nr. 583. P. Cramer. Pablo Picasso The illustrated books. Catalogue raisonné. Genf, 1983. Nr. 67. Die Lithographie erschien in der Vorzugsausgabe des Buches "Claude Roy. La Guerre et la Paix. Paris, 1954".
Blatt: 36x26 cm

30 Oct 2015
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

Blatt: 36x26 cm

30 Oct 2015
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868