PICCOLA FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MEISSEN, 1760-70 CIRCA, modellata nelle vesti di una suonatrice di gironda, seduta su base rocciosa, marca in blu (difetti e mancanze) alt. cm 12,8