PICCOLO VASSOIO IN MAIOLICA, FAENZA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, profilo polilobato, decorato con motivo floreale denominato al "garofano" (lievi difetti e sbeccature) largh. cm 22, alt. cm 16