Auction archive: Lot number 371

pièces illustrées. 1900-Formats et

Auction 16.06.2022
16 Jun 2022 - 18 Jun 2022
€180 - €220
ca. US$187 - US$228

Auction 16.06.2022
16 Jun 2022 - 18 Jun 2022
€180 - €220
ca. US$187 - US$228

pièces illustrées. 1900-Formats et supports divers. Pell, Hans - Dessin,Mine de plomb, signé. Autobus hollandais portant une publicité pour le cacao Bensdorp. - Clinton Dolan, H. - Aquarelle, Signée. Scène de duel à l'épée. - Sturm, G. - Frülling. Allegorische Figur. Chromolith. Publiée dans "Dekorative Vorbilder" X. - La Royale/ Bretelles en tous genres [...]. Bruxelles, Création Cockelaere & fils. Présentoir chromolith. - Vinci - Affichette pour Peugeot au salon de l'automobile (extr. d'une publication, texte au verso). - 6-3 affichettes pour l'apéritif St Raphaël (2 différentes par Charles Loupot et 1 par Phili, éraflures). - 8-Suite de 4 panneaux clichés monogrammés "BTG". (Légers plis). Frise d'ombres chinoises de jeunes filles, enfants et animaux se livrant à divers jeux (équilibrisme, saute-mouton, danse, etc.). - 13-5 partitions musicales (+/- défr.) dont 2 illustrées par Magritte (Elle danse le charleston, grand format et petit format). - 18-4 menus illustrés. Pour les champagnes Roederer, Moët et Chandon, l'eau minérale Top Bronnen et le Comité belge de propagande en faveur des vins de France. - 1 pc. figurant une tenniswoman, c.

16 Jun 2022 - 18 Jun 2022
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

16 Jun 2022 - 18 Jun 2022
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057