Auction archive: Lot number 108

Piero Dorazio (1927-2005)

Arte Moderna e Contemporanea
29 May 2012 - 30 May 2012
€25,000 - €35,000
ca. US$31,972 - US$44,761
€33,560
ca. US$42,919

Piero Dorazio (1927-2005)

Arte Moderna e Contemporanea
29 May 2012 - 30 May 2012
€25,000 - €35,000
ca. US$31,972 - US$44,761
€33,560
ca. US$42,919

Piero Dorazio (1927-2005)
In questo momento
Piero Dorazio (1927-2005) In questo momento firmato e datato Dorazio '55 (in basso a destra); firma, titolo e data Piero Dorazio "In questo momento" 5.1.55 (sul retro) olio su tela cm 81,3x54 Eseguito nel 1955 Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio Todi, n. 070714145151, come da autentica su fotografia

29 May 2012 - 30 May 2012
Christie's
29-30 May 2012, Milan, Palazzo Clerici

Piero Dorazio (1927-2005)
In questo momento

29 May 2012 - 30 May 2012
Christie's