Piero FORNASETTI 1913-1988 Deux boîtes à allumettes – circa 1960 Ensemble comprenant deux boîtes rectangulaires, l'une en métal doré repoussée, l'autre à décor lithographié Signées sur les feutrines au dos 40 × 9 × 2 cm 30 × 10,5 × 3,5 cm A set of lithography on wood boxes by Piero Fornasetti - circa 1960 15,7 × 3,5 × 0,7 in. 11,8 × 4,1 × 1,3 in.