Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910) Petit pichet fruitiforme en grès à panse côtelée à couverte émaillée violine et vert Signé de la lettre D à l'émail sous la base Hauteur : 10 cm Diamètre : 6, 5 cm