Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) FORESTIERE - 1997 Acrylique et encre sur papier marouflé sur toile Signé en bas à gauche "Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos "1997, Forestière, Alechinsky" Hauteur : 77,50 Largeur : 58 cm Provenance : Galerie Laurent Strouk, Paris Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°3194. Commentaire : Acrylic and ink on paper laid down on canvas; signed lower left, signed again, dated and titled on the reverse