Pierre Berchem (1929-2019) Artiste peintre et sculpteur luxembourgeois. Dessin aquarellé sur papier, sujet au tigre. Encadré sous verre. Signé en bas à droite. Epoque XXéme siècle. Dimensions à vue: H: 24; L: 17 cm