Pierre BETTENCOURT (1917 - 2006) LE FILS PRODIGUE - 1990 Technique mixte et collage sur panneau Signé des initiales, daté et titré au dos "P.B., 1990, le fils prodigue" Hauteur : 110 Largeur : 123 cm Provenance : Collection de l'artiste A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Mixed media and collage on panel; signed with the initials, dated and titled on the reverse