Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) SANS TITRE - 1960 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à gauche "P. Dmitrienko, 1960" Hauteur : 26 Largeur : 21,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Rurik Dmitrienko. Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Pluies". Watercolour on paper; signed and dated lower left