PIERRE-ÉTIENNE FALCONET (PARIS 1716-1791)
Marie-Antoinette en buste à l'âge de 15 ans
PIERRE-ÉTIENNE FALCONET (PARIS 1716-1791) Marie-Antoinette en buste à l'âge de 15 ans signé et daté 'P. Fal. del 1770' (en bas au centre) pierre noire, craie blanche et estompe sur papier brun 17,7 x 12,9 cm. (7 x 5 in.)