Pierre- Etienne Théodore Rousseau Paris 1812- Barbizon 1867 PARIS 1812- BARBIZON 1867 LE BÛCHERON THÉODORE ROUSSEAU ; THE WOODCUTTER ; OIL ON CANVAS ; SIGNED ; EXECUTED IN 1863 ; Signé en bas à gauche Th Rousseau Huile sur toile 65 x 54.5 cm ; 25.6 by 21.4 in. Exécuté en 1863