PIERRE-EUGENE MONTEZIN (1874-1946) BAIGNEURS A VENEUX Huile sur toile Monogrammée du cachet de l'atelier en bas à droite 70 x 125 cm - 271/2 x 491/4 in. Stamped with the monogram lower right, oil on canvas. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Pierre Klein-Montezin. Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Pierre Klein- Montezin, petit-fils de l'artiste, en date du 1er décembre 1989, sera remis à l'acquéreur. Provenance : - Collection particulière, Paris. Acquis dans les années 1980 par le propriétaire actuel