Auction archive: Lot number 175

Pierre Eugène MONTEZIN...

€700 - €800
ca. US$729 - US$833
€700
ca. US$729

Pierre Eugène MONTEZIN...

€700 - €800
ca. US$729 - US$833
€700
ca. US$729

Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946) "Pins en bord de mer" Huile sur papier brun épais marouflé sur carton, signée en bas à droite 50 X 65 cm (petite déchirure au bas du papier) Au dos : Etiquette de la Galerie Drouant marquée : collection personnelle A. Drouant Monsieur Cyril KLEIN-MONTEZIN a eu l'amabilité de confirmer l'authenticité de l'oeuvre, les éléments et photos lui ont été adressés pour ses archives

30 Jun 2022
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

30 Jun 2022
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848