Pierre GUARICHE (1926-1995) Édition MINVIELLE des années 1960 Modèle président Grand bureau Piétement en X rejoint par une entretoise supportant un large plateau ouvrant par deux tiroirs et un espace ouvert Bois et métal chromé H. 72 cm - L. 183 cm - P. 90 cm Rayures, usures, manque clef Bibliographie : GUARICHE. Pierre, JACOB.D, BLAISSE. A, JEAUNEAU. A, Edition Norma 2020, modèle représenté p. 263