Bureau courbe n°9 Frêne, placage de frêne Estampille sous le plateau 73 x 164 x 65 cm. L'équipement de la maison, 1946 Références: - Catalogue de l'exposition Mobi Boom, Musée des Arts Décoratifs, 2010, p. 72 - Jacques Barsac, Charlotte Perriand un art d'habiter, Norma, 2005, p. 274 - p. 275 et p. 281