Pierre-Jules MÊNE Paris, 1810 - 1879 L'accolade Bronze à patine brun nuancé, fonte ancienne, signée 'P. J. MÊNE' sur la terrasse Hauteur : 32,50 Largeur : 53 Profondeur : 21 cm Bibliographie : en rapport : Michel Poletti et Alain Richarme, 'Pierre-Jules Mêne. Catalogue raisonné', Paris, 2007, p. 77-78, modèle référencé sous le n° CHE 20