Pierre LAPRADE (Narbonne 1875- Fontenay aux Roses 1931) Vase de roses près d'une fenêtre Aquarelle sur trait de plume sur papier 19 x 16,2 cm Signé en bas à droite P Laprade Provenance: Vente Maître Catherine Charbonneaux, Paris, février 2004.