Pierre- Marie GAULT DE SAINT GERMAIN (1754-1842). Paysage animé. Dessin à la plume et au lavis d'encre bistre. Signé en bas à droite. 42 x 57 cm. Dans sa glomy (marie-louise) du XVIIIème siècle, au lavis de vert, portant le cachet du monteur (ARD.) en bas à droite, Lugt n°172.