GAULT de SAINT-GERMAIN Pierre Marie Guide des amateurs de tableaux, pour les écoles allemande, flamande et hollandoise. Nouvelle édition. P., Renouard 1841, 2 volumes in-8° de xliv-327 + vii-356 pp., reliés demi-basane blonde, dos lisse, pièces de titres rouges.