Pierre Molinier (1900-1976) Bordeaux, c. 1967. Série L’œuvre, le peintre, son fétiche. Exemaly. Amour ha les vaches. Épreuve argentique d’époque. Tampon « Atelier du Grenier Saint Pierre - Bordeaux », tampon du photographe, tampon de la série, tampon « Épreuve d’artiste », titre manuscrit et dédicace de Françoise Molinier « À Thierry Agullo » au verso. 17 x 12 cm - cadre Provenance : Gilles Duzin