Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898)
Le Recueillement
signé et daté 'P. Puvis de Chavannes. 67' (en bas à gauche)
huile sur toile
105.7 x 52.5 cm.
Peint en 1867
signed and dated 'P. Puvis de Chavannes. 67' (lower left)
oil on canvas
41 5⁄8 x 20 5⁄8 in.
Painted in 1867
Le Recueillement
huile sur toile
105.7 x 52.5 cm.
Peint en 1867
oil on canvas
41 5⁄8 x 20 5⁄8 in.
Painted in 1867