Pierre Tal-Coat (1905-1985) Raviné signé des initiales 'TC' (en bas à droite) encre et lavis d'encre sur papier 75.5 x 106.5 cm. Réalisé en 1950. signed with initials 'TC' (lower right) ink and ink wash on paper 29 ¾ x 41 7/8 in. Executed in 1950. Provenance Galerie Maeght, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel