Pierre TAL-COAT (1905 - 1985) SANS TITRE - 1980 Aquarelle sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "TC, 1980" Hauteur : 19 Largeur : 28 cm Provenance : Atelier de l'artiste Galerie Berthet-Aittouarès, Paris Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Madame Pierrette Demolon Tal-Coat sera remis à l'acquéreur. Watercolour on paper; signed with the initials and dated lower right