PIET MONDRIAN (1872-1944)
Ferme sur le Gein, dissimulée par de grands arbres, au coucher de soleil
PIET MONDRIAN (1872-1944) Ferme sur le Gein, dissimulée par de grands arbres, au coucher de soleil signé 'PIET MONDRIAAN.' (en bas à droite) huile sur toile 75 x 110.6 cm. (29½ x 43½ in.) Peint vers 1907
PIET MONDRIAN (1872-1944)