Piétement de cabinet en placage de loupe de noyer et moulures noircies ouvrant par un grand tiroir, reposant sur six pieds, montants torsadés à entretoise extérieure plate XVIIe siècle H. 66 cm L. 86 cm P. 51 cm BL Restaurations à l'entretoise et pieds probablement rapportés