Pieter van Maes
(um 1650 - nach 1703)
Öl/Holz, 90,5 x 91 cm, l. u. sign. und dat. P. Maes Ano 1671, min. besch., parkettiert. - Rotterdamer Maler und Kunsthändler, der Landschaften, Stilleben und Genren malte. Lit.: Thieme-Becker, Willigen/Meijer: A dictionary of Dutch and Flemish Still Life painters.
Pieter van Maes
(um 1650 - nach 1703)