PILLEMENT Jean (Ecole de) 1728 - 1808 Scène de port fluvial Pierre noire et estompe. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille. Montage ancien au lavis de brun et aquarelle (Petites piqûres). H. 50 - L. 64,5 cm (La feuille : 61,5 x 77 cm)