Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckig mit geschrägten Ecken. Allseitig hellblau emailliert über kariertem Grund. Auf flachem Deckel applizierter, doppelköpfiger Adler, besetzt mit Diamantrosen. Gest. 88. H. 2,2 cm. 7 cm x 3,8 cm. A gilt and enamelled silver pill box. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.