Pinchus KREMEGNE (Zaloudock 1890 - Ceret 1981) Paysage à l'arbre, Céret Huile sur toile 71 x 53,5 cm Au dos sur la toile, le cachet Vente Kremegne Provenance : Provenance : Vente Pinchus Krémègne Mathias, Baron Ribeyre, Farrando, le 7 avril 2016, Paris, Hôtel Drouot, lot n°150. Collection particulière de Monsieur S.