Beschreibung Verspielter Pinguin-Anhänger aus 750 Gold mit Barock-Zuchtperle, schwarzen und nahezu farblosen Diamanten Barock-Zuchtperle mit einem Gewicht von 6,12 ct, von grünlich-schwarzem Farbton, Zylinder und Frack, schwarze Krawatte, Augen und Knöpfe mit 273 pavégefassten schwarzen und 12 nahezu farblosen Brillanten mit einem Gesamtgewicht von 1,80 ct bzw. 0,01 ct Gold: 12.29 g Diamanten: angegebene Farbe G, angegebene Reinheit VVS-VS Expertenschätzung: 5.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft