Pique aiguille formant un oeuf à décor de motifs géométriques. Début du XXème siècle. H : 5 cm Accidents et manques On y joint : Coquetier en bois clair recouvert de marqueterie de paille à motifs géométriques noirs, gris et jaune. XIXème siècle H : 8cm.