Pittoresque bracelet articulé en or jaune. Il est composé d'une succession de plaques géométriques à décor ajouré, rehaussées d'un bandeau floral gravé, partiellement émaillé noir. (Chainette de sécurité). Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids: 50 g. 1700/2100 CHF