Pittoresque collier draperie en or jaune. - Il est composé d'une succession de mailles olives à décor filigarné et ajouré, orné de perles fines. Le centre retient une cascade de chainettes, également agrémentée de perles fines. Travail du début du XXème siècle. Longueur: environ 37.5 cm. poids: 13.1g .