PLAISIR DE BIBLIOPHILE. Paris, Au Sans Pareil, 1925-1931. 23 volumes in-8, broché, couverture illustrée. Collection complète en 24 numéros de cette revue illustrée (n°19-20 double). Le n°13 est l'un des 60 exemplaires sur vélin, seul grand papier. Études et bibliographies sur Louis Jou, Anatole France, Pierre Legrain Théophile Steinlen, Jean-Émile Laboureur Paul Valery, Paul Morand Raoul Dufy Pierre Bonnard Jean-Gabriel Daragnès Chas Laborde ou encore Henri de Toulouse-Lautrec Quelques feuillets détachés, manque la couverture du n°12.